怎么批量删除微信收藏内容

 时间:2026-04-22 23:36:26

1、打开微信客户端,点击右下角的“我”。

怎么批量删除微信收藏内容

2、点击“收藏”选项,长按要删除的收藏。

怎么批量删除微信收藏内容

3、点击“更多”,然后勾选要删除的收藏。

怎么批量删除微信收藏内容

4、点击右下角的垃圾箱图标,确认删除即可。删除后不可恢复。

怎么批量删除微信收藏内容

5、这就是批量删除微信收藏内容的方法了。

怎么批量删除微信收藏内容

  • 香烤芦笋土豆的做法
  • 一件非常百搭而且舒适的无袖上衣
  • 如何用零头布来做一个银行卡套
  • 微信怎么收藏文章
  • 衣服染色后,使衣服焕然一新的小妙招?
  • 热门搜索
    65mn是什么材料 单号是什么 wtf什么意思 佳茵是什么药 人为什么会死 86年属什么 闺蜜是什么意思 7月17日是什么星座 toc是什么意思 青鱼是什么鱼