看理想怎么允许推送节目更新通知

 时间:2026-05-04 12:14:48

1、打开App图标

打开看理想App的图标。

看理想怎么允许推送节目更新通知

2、加载设置详情

加载右上方设置的详情。

看理想怎么允许推送节目更新通知

3、更新推送设置内容

更新推送设置的内容。

看理想怎么允许推送节目更新通知

4、开启节目更新通知功能即可

开启节目更新的通知功能后方的按钮,即可允许推送节目更新通知。

看理想怎么允许推送节目更新通知

  • 看理想是如何关闭节目更新的
  • 看理想怎么关闭赞的通知
  • 看理想怎么关闭个性化推送
  • 看理想怎样开启接受新消息通知
  • 看理想怎么关闭评论通知
  • 热门搜索
    豆沙的做法 百公里油耗怎么算 竹筒饭的做法 绿豆汤的做法 氮怎么读 新疆拉条子的做法 桎梏怎么读 屋面防水做法 鲫鱼汤怎么炖好喝又营养 凉拌银耳的家常做法