橙光软件中怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-05-02 12:12:23

1、点击账号安全选项

首先我们打开手机上的橙光软件,找到并点击下方的账号安全选项

橙光软件中怎么更换绑定的手机号

2、点击更换绑定选项

接着我们在进入的页面中,找到并点击下方的更换绑定选项

橙光软件中怎么更换绑定的手机号

3、点击下一步选项

然后我们在页面中,输入验证码,找到并点击下一步选项

橙光软件中怎么更换绑定的手机号

4、输入新手机号与验证码,点击提交选项

最后我们在页面中,输入新手机号与验证码,选择并点击下方的提交选项即可更换绑定的手机号

橙光软件中怎么更换绑定的手机号

  • 哈利波特魔法觉醒如何切换个人形象
  • 闪耀暖暖怎么注销账号
  • 网易云音乐怎么创建自己的云圈
  • 哈利波特魔法觉醒怎么获得时装
  • 哈利波特梳妆魔盒怎么获得
  • 热门搜索
    什么是土木工程 红参须的功效与作用 磷酸二氢钾的作用 足球知识 世界运动品牌 苯海拉明的作用 橘子不能和什么一起吃 太阳什么时候离我们最近 维生素作用 运动知觉