荣耀60se怎么开启应急预警

 时间:2026-04-23 12:28:43

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

荣耀60se怎么开启应急预警

2、在手机设置界面,我们点击打开安全,进入安全设置界面,

荣耀60se怎么开启应急预警

3、在安全设置界面,我们直接点击打开应急预警通知,

荣耀60se怎么开启应急预警

4、在应急预警通知界面,我们直接将应急预警的开关给打开就可以了。

荣耀60se怎么开启应急预警

  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为手机如何设置开启指纹解锁功能呢?
  • 手机联系人怎么去重
  • 荣耀30怎么为桌面APP设置应用锁
  • 华为手机在哪打开长辈关怀
  • 热门搜索
    挠度是什么意思 童趣的意思 气场是什么意思 什么洗发水控油好 做效果图用什么软件 长沙有什么旅游景点 双规是什么意思 什么是电子邮件? 文静的意思 奥力给是什么意思