微信朋友圈视频怎么暂停

 时间:2026-04-22 23:31:35

1、点击设置选项

点击打开个人界面的设置选项。

微信朋友圈视频怎么暂停

2、点击通用选项

点击打开设置菜单的通用选项。

微信朋友圈视频怎么暂停

3、点击视频选项

点击打开通用菜单内的视频选项。

微信朋友圈视频怎么暂停

4、关闭自动播放

关闭视频选项内的视频自动播放功能完成暂停设置。

微信朋友圈视频怎么暂停

  • 微信朋友圈视频自动播放如何关
  • 微信朋友圈视频自动播放怎么关闭?
  • 微信朋友圈视频自动播放如何设置?
  • 朋友圈自动播放视频怎么关闭
  • 微信朋友圈视频怎么关闭自动播放
  • 热门搜索
    remove是什么意思 结婚祝福语大全 汽车按揭需要什么手续 饮鸩止渴的意思 朋友祝福 汽车膜什么牌子好 disappointed是什么意思 玩游戏买什么笔记本好 现在手机什么牌子好 出水芙蓉的意思