如何停用iDay震动提醒

 时间:2026-04-21 17:13:57

1、手机打开“iDay”App,iDay主界面点击右下角的“更多”打开个人信息界面

如何停用iDay震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用iDay震动提醒

3、设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

如何停用iDay震动提醒

4、“震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用iDay震动提醒成功

如何停用iDay震动提醒

  • 怎么停用iDay允许提前提交
  • 怎么启用iDay允许提前提交
  • iDay怎么启用背景图片使用自定义图片
  • iDay怎么停用统计中显示已结束任务
  • iDay怎么停用背景图片使用自定义图片
  • 热门搜索
    个人事迹怎么写 一岁宝宝拉肚子怎么办 标致408怎么样 社保基数怎么算 葫芦侠怎么用 怎么购买股票 漂白水怎么用 零钱明细怎么删除 茱莉蔻怎么样 三年级日记怎么写