微信公交卡充值功能添加的操作

 时间:2026-05-18 23:58:18

1、首先打开手机,从屏幕的顶部向下滑,找到nfc图标,将其点亮,打开手机nfc。

微信公交卡充值功能添加的操作

2、然后依次打开微信>我>设置>通用

微信公交卡充值功能添加的操作

3、接着将【开启nfc功能】右侧的开关打开。

微信公交卡充值功能添加的操作

4、最后将公交卡贴紧手机背面nfc读卡区域,输入充值金额即可。

微信公交卡充值功能添加的操作

  • 手机怎么给公交卡充值?
  • 微信怎么添加公交卡充值功能
  • 用微信怎么充公交卡?
  • 微信如何添加公交卡充值功能
  • 公交卡充值网上怎么充值
  • 热门搜索
    双重否定句怎么改 王者荣耀健康游戏系统怎么解除 子网掩码怎么算 别克昂科威怎么样 笔记本怎么换显卡 天气丹化妆品怎么样 微信主题怎么设置皮肤 萝卜腿怎么变细变直 怎么下载歌曲到u盘 三角轮胎怎么样