微信聊天记录存储位置

 时间:2026-04-25 01:50:32

1、点击小标

找到微信左下角的“三”小标并点击一下。

微信聊天记录存储位置

2、点击设置

进入后找到设置选项并点击一下。

微信聊天记录存储位置

3、点击文件管理

在设置界面点击一下文件管理选项。

微信聊天记录存储位置

4、显示存储位置

界面就会展示出聊天记录的存储位置了。

微信聊天记录存储位置

  • 轻松高效搞定微信聊天内容批量保存
  • 白带发黄是怎么回事?
  • 枣阳有什么好玩的景点
  • 颅骨修复完了和正常人有区别吗
  • 三星S9如何恢复相机默认设置
  • 热门搜索
    慢性阑尾炎怎么治疗 苹果手机怎么改字体 怎么退货 羣怎么读 松茸怎么吃 我该怎么办 高血压怎么引起的 文件夹怎么设置密码 鸡腿怎么做 倜傥怎么读