苹果手机防盗定位追踪怎么设置

 时间:2026-04-22 15:02:45

1、点击AppleID

第一步,我们选择设置中的AppleID选项并点击一下。

苹果手机防盗定位追踪怎么设置

2、点击查找

第二步,我们进入后选择一下页面下方的“查找”选项。

苹果手机防盗定位追踪怎么设置

3、点击查找我的iPhone

第三步,我们点击页面最上方的“查找我的iPhone”选项。

苹果手机防盗定位追踪怎么设置

4、打开按钮

第四步,我们将“查找我的iPhone”后面按钮打开即可。

苹果手机防盗定位追踪怎么设置

  • 苹果开启重要地点定位服务
  • 如何与男友交往不吵伤害感情的架
  • iPhone13如何打开隐私功能的定位提醒
  • 如何重新打开已关闭的暴露通知?
  • 苹果手机怎么开启重要地点记录
  • 热门搜索
    免疫力低下怎么调理 喝酒后胃难受怎么办 睡觉磨牙怎么治疗 怎么查违章 湿疹怎么治疗能去根 喝咖啡睡不着怎么办 泰迪狗怎么养 实习报告怎么写 ip地址怎么查 二手房过户费怎么算