药房网商城app怎么添加用药提醒

 时间:2026-04-23 07:07:24

1、点击我的

打开药房网商城app后,点击【我的】。

药房网商城app怎么添加用药提醒

2、点击用药提醒

进入我的界面,点击【用药提醒】。

药房网商城app怎么添加用药提醒

3、点击添加药品

进入用药提醒界面,点击【添加药品】。

药房网商城app怎么添加用药提醒

4、点击保存

进入用药提醒设置界面,上传药品图片、输入药品名称、药品用量、单位、服药时间、重复时间,点击【保存】。

药房网商城app怎么添加用药提醒

  • 如何查看office文档来源
  • 如何安装激活Hyperwork(Hypermesh)12.0
  • word箭头怎么去掉
  • 如何取消字符周围的圆圈?
  • Acrobat如何设置总是显示键盘选择光标
  • 热门搜索
    心跳过快怎么办 玉兔怎么画 转账支票怎么填写 范蠡怎么读 锅烧糊了上面黑的怎么去掉 我的世界水桶怎么做 创业板怎么开通 一平方怎么算 我的世界花盆怎么做 兔子怎么做好吃