微信转账怎么拒收立即退还给对方

 时间:2026-04-22 05:53:55

1、进入聊天页面

打开微信,点击进入转账好友的聊天页面。

微信转账怎么拒收立即退还给对方

2、找到记录

找到好友的转账记录并点击。

微信转账怎么拒收立即退还给对方

3、点击按钮

进入后点击右下角的退还字样,点击退还按钮。

微信转账怎么拒收立即退还给对方

4、显示已退还

最后页面里就会显示你已退还。

微信转账怎么拒收立即退还给对方

  • 怎么退回微信红包给对方
  • 微信上不想接收对方的转账,该如何退还
  • 红包怎样立即退还
  • 转账红包怎么退回给对方
  • 微信红包怎么退回立即退还
  • 热门搜索
    百分数怎么算 红旗怎么样 怎么样开淘宝店 三七分发型男 眼睛近视了怎么办 拘束的近义词 尿痛是怎么回事 发型图片男 海昏侯博物馆门票预约 政治面貌怎么写