拼多多消息震动怎么关闭

 时间:2026-04-26 14:40:37

1、点击设置

打开拼多多软件,在个人主页列表中,点击右上角设置

拼多多消息震动怎么关闭

2、点击消息接收设置

进入到设置页,在下方列表中,点击消息接收设置

拼多多消息震动怎么关闭

3、点击关闭消息震动

进到消息接收设置页,在下方列表中找到消息震动,点击右边按钮,关闭消息震动

拼多多消息震动怎么关闭

  • xls怎么找到需要的信息?
  • 财务软件中,预付单怎么制单呢?(预付单)
  • 安卓版Keep如何查看付费课程?
  • 你知道在王者荣耀怎么关闭加载页特权的显示吗?
  • 斗鱼怎么绑定微信
  • 热门搜索
    例如用英语怎么说 qq看点怎么关闭 扯面的做法 带子的做法 微信花呗怎么开通 扁豆角的做法 素烧茄子的家常做法 西红柿炒鸡蛋的做法 这个符号怎么打出来 lion怎么读