vivo手机如何关闭系统桌面WLAN自更新

 时间:2026-04-24 10:13:45

1、在手机上找打【设置】,如图所示。

vivo手机如何关闭系统桌面WLAN自更新

2、进入页面后,点击【桌面、锁屏与壁纸】,如图所示。

vivo手机如何关闭系统桌面WLAN自更新

3、然后点击【桌面设置】,如图所示。

vivo手机如何关闭系统桌面WLAN自更新

4、接下来点击【其他设置】,如图所示。

vivo手机如何关闭系统桌面WLAN自更新

5、然后找到【系统桌面WLAN自更新】,如图所示。

vivo手机如何关闭系统桌面WLAN自更新

6、点一下对应的蓝色的开关按钮,变成灰色的开关按钮后,即可完成,如图所示。

vivo手机如何关闭系统桌面WLAN自更新

  • 天涯明月刀OL如何同时玩体验服和正式服
  • 告诉你几个吉利博越节油小技巧
  • 湖中野鸭成群白鹭翻飞如何把句子写具体
  • 手机百度地图怎么查看获得的成就
  • 花亦山心之月中哪里查看生日贺礼
  • 热门搜索
    夫妻生活网 12月18日是什么星座 学校生活作文 不明觉厉是什么意思 湖北卫视生活帮 邮箱地址是什么 去柬埔寨怎么签证 iso是什么 奔奔mini怎么样 乐不思蜀是什么意思