优易宝怎么开启消息通知的震动提醒功能

 时间:2026-04-22 08:29:07

1、选择设置

在优易宝APP的首页中,选择右上方设置的图标。

优易宝怎么开启消息通知的震动提醒功能

2、点击消息通知

点击消息通知的选项。

优易宝怎么开启消息通知的震动提醒功能

3、点击震动

点击震动的选项后方的按钮。

优易宝怎么开启消息通知的震动提醒功能

4、开启按钮即可

开启按钮,即可开启消息通知的震动提醒功能。

优易宝怎么开启消息通知的震动提醒功能

  • 优易宝怎么退出正在登录的账号
  • 优易宝怎么设置登录密码
  • 优易宝怎么使用扫一扫功能
  • 优易宝怎么查询我的全部交易明细
  • 优易宝怎么申请注销账号
  • 热门搜索
    格兰仕微波炉怎么样 冠琴手表质量怎么样 黄晓明怎么了 大头鱼怎么做好吃 活动流程怎么写 山水画图片大全 什么火锅好吃 货币基金怎么样 内火重怎么调理 大宝怎么样