qq中如何取消我的头像显示?

 时间:2026-04-22 14:19:08

1、双击qq图标,如图:

qq中如何取消我的头像显示?

2、在qq登陆框输入qq号码和密码,单击“登陆”,如图:

qq中如何取消我的头像显示?

3、单击“联系人”,如图:

qq中如何取消我的头像显示?

4、将鼠标移动到“好友”处单击,如图:

qq中如何取消我的头像显示?

5、单击“头像显示”,如图“

qq中如何取消我的头像显示?

6、单击取消“显示我的头像”前的勾选,如图:

qq中如何取消我的头像显示?

  • qq怎么关联账号
  • qq系统一般维护几天
  • QQ怎么查看好友互动标识
  • 如何与好友qq等级加速PK
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • 热门搜索
    空调不制热怎么回事 生粉怎么用 唯品会怎么样 牛轧糖怎么做 咸鸭腿怎么做好吃 小鳄龟怎么养 工资表怎么做 皮肤松弛怎么办 腮红怎么用 倦怎么组词