企业微信上下班打卡功能步骤详解

 时间:2026-04-25 08:59:36

1、打开你手机里的企业微信软件。

企业微信上下班打卡功能步骤详解

2、点击企业微信消息页面的右下角我。

企业微信上下班打卡功能步骤详解

3、点击我的页面最底部的设置。

企业微信上下班打卡功能步骤详解

4、在设置页面里找到如图所示:帮助中心。

企业微信上下班打卡功能步骤详解

5、在新打开的帮助中心页面找到:如何使用“上/下班快捷打卡”功能?

企业微信上下班打卡功能步骤详解

6、按照如图所示步骤进行打开就行了,是不是很方便呢?

企业微信上下班打卡功能步骤详解

7、下面是常见的问题能顺利帮你解决打不上课的烦恼。

企业微信上下班打卡功能步骤详解

  • 企业微信怎么设置自动打卡?
  • 企业微信怎么设置人脸识别打卡
  • 企业微信app怎么开启上下班快捷打卡功能
  • 企业微信怎么添加在职员工
  • 企业微信如何添加群管理员
  • 热门搜索
    日语对不起怎么说 烙饼怎么做 engineer怎么读 保险柜打不开怎么办 我的世界狗怎么繁殖 瘦金体怎么练 科幻小说怎么写 下雨天了怎么办我好想你 重阳节英语怎么说 低压高是怎么回事