微信里面如何给好友转账

 时间:2026-04-22 11:09:19

1、首先打开我们手机里面的微信应用

微信里面如何给好友转账

2、进入微信后 ,点击下方的通讯录,选择你的好友,

微信里面如何给好友转账

3、然后在好友界面,点击“发消息”按钮

微信里面如何给好友转账

4、进入了自己和好友的聊天界面后,点击右下角加号按钮,然后点击“转账”按钮

微信里面如何给好友转账

5、最后在该页面输入相应的金额,点击转账,然后输入支付密码即可完成给该好友转账。

微信里面如何给好友转账

  • 如何在微信上转账给别人?
  • 微信支付怎么转账,微信怎么转账
  • 微信怎样转账
  • 微信如何转账给好友?
  • 用微信怎么转账给好友
  • 热门搜索
    寇准简介 足球网址大全 韩文怎么打 第一次怎么接吻 软件打不开怎么办 北京旅游景点大全 一岁半宝宝食谱大全 问道手游电精怎么加点 祖冲之简介 小发明制作方法大全