华为手机如何开启省电模式

 时间:2026-04-22 14:27:27

1、点击“设置”。

华为手机如何开启省电模式

2、选择“电池”。

华为手机如何开启省电模式

3、查看目前的电池余量和使用时间。

华为手机如何开启省电模式

4、根据需要在省电模式列表选中适当的模式。

华为手机如何开启省电模式

5、如果您选中了“超级省电”模式,手机仅可使用电话和短信功能,点击右上角的“退出”按钮返回正常模式。

华为手机如何开启省电模式

  • 航天模拟器15版本怎么下载
  • 榨油机不出油,出油率低怎么解决?
  • 荣耀x20se手机的面部解锁功能如何打开?
  • 未成年坐副驾驶怎么处罚2020
  • 华为p20pro手机如何设置健康使用手机功能
  • 热门搜索
    安闲的意思 此地无银三百两的意思 balloon是什么意思 him是什么意思 串串狗是什么意思 善的意思 学文科有什么专业 多行不义必自毙的意思 16个什么单位等于1 独具匠心的意思