强制清除vivo账户

 时间:2026-04-22 07:22:38

1、进入vivo手机桌面点击【vivo官网】选项。

强制清除vivo账户

2、进入vivo手机官网首页点击右下角的【我的】选项按钮。

强制清除vivo账户

3、进入个人信息面板点击我的头像进入账号【设置】。

强制清除vivo账户

4、点击下方【清除缓存】选项弹出面板点击【清除缓存数据】。

强制清除vivo账户

5、进入设置中心点击【登录的当前账号】选项。

强制清除vivo账户

6、进入账号中心点击下方的【退出账号】选项按钮。

强制清除vivo账户

1、进入vivo手机桌面点击【vivo官网】选项。

2、进入vivo手机官网首页点击右下角的【我的】选项按钮。

3、进入个人信息面板点击我的头像进入账号【设置】。

4、点击下方【清除缓存】选项弹出面板点击【清除缓存数据】。

5、进入设置中心点击【登录的当前账号】选项。

6、进入账号中心点击下方的【退出账号】选项按钮。

  • vivo手机怎么强制删除账号
  • vivo手机怎么解锁
  • 强制解锁 对vivo手机锁屏密码解锁的方法
  • vivo怎么恢复出厂设置
  • vivo手机强制恢复出厂设置
  • 热门搜索
    职业兴趣怎么写 狡猾的近义词 炸汤圆怎么做 脸脱皮怎么办 白带像鼻涕一样怎么回事 亲爱的用英文怎么说 鼻子上火怎么办 显卡温度高怎么处理 蚂蚁花呗怎么用 滴水观音怎么养