qq阅读怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-28 20:35:36

1、我们首先在手机软件中找到并登录QQ阅读 App。

qq阅读怎么开启青少年模式

2、在我的页面右上角,找到箭头所指的设置,点击进入设置。

qq阅读怎么开启青少年模式

3、在设置页面中找到并进入青少年模式,如下图所示。

qq阅读怎么开启青少年模式

4、进入青少年模式,在几部点击开启青少年模式。

qq阅读怎么开启青少年模式

5、设置青少年模式的独立密码,点击下一步即可开启。

qq阅读怎么开启青少年模式

  • QQ阅读如何开启青少年模式?
  • qq阅读怎么设置青少年模式
  • QQ阅读怎么开启青少年模式?
  • #新人打卡#QQ阅读怎么开启青少年模式?
  • qq阅读青少年模式在哪里设置
  • 热门搜索
    韩国拌饭的做法 东乡土豆片的做法 页边距怎么设置 西兰花怎么炒才好吃 蛋糕的做法视频 黔怎么读 番茄牛尾汤的做法 日本豆腐的家常做法 荆怎么读 布朗尼蛋糕的做法