如何开启咪咕灵犀的“文本翻译自动朗读”功能

 时间:2026-04-22 04:07:33

1、打开“咪咕灵犀”。

如何开启咪咕灵犀的“文本翻译自动朗读”功能

2、点击“翻译”。

如何开启咪咕灵犀的“文本翻译自动朗读”功能

3、点击右上角“人像图标”。

如何开启咪咕灵犀的“文本翻译自动朗读”功能

4、点击右上角的“设置图标”。

如何开启咪咕灵犀的“文本翻译自动朗读”功能

5、右置“文本翻译自动朗读”的按钮圆点。

如何开启咪咕灵犀的“文本翻译自动朗读”功能

6、当“文本翻译自动朗读”的按钮颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

如何开启咪咕灵犀的“文本翻译自动朗读”功能

1、1.打开“咪咕灵犀”。

2.点击“翻译”。

3.点击右上角“人像图标”。

4.点击右上角的“设置图标”。

5.右置“文本翻译自动朗读”的按钮圆点。

6.当“文本翻译自动朗读”的按钮颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

  • 咪咕音乐如何开启桌面歌词?
  • 手机咪咕音乐app怎样开启桌面歌词功能
  • 咪咕灵犀如何注销账号
  • 咪咕音乐app怎样开启车载蓝牙歌词功能
  • 咪咕灵犀如何设置声纹密码
  • 热门搜索
    核电站为什么建在海边 怎么查违章车辆查询 茭白怎么做好吃 怎么投诉中国移动 怎么降血脂 烤箱烤面包的做法 高姿护肤品怎么样 卵巢早衰怎么办 来电闪光灯怎么设置 戛怎么读