抖音小店怎么开通

 时间:2026-04-22 18:48:23

1、首先需要先打开手机上的抖音APP,进入抖音软件后点击右下角的“我”。

抖音小店怎么开通

2、进入手机抖音我的页面后,点击右上角的三横向图标。

抖音小店怎么开通

3、在弹出来的内容中,点击“创作者服务中心”选项。

抖音小店怎么开通

4、进入创作者服务中心页面里,找到变现能力中的“商品橱窗”。

抖音小店怎么开通

5、进入商品橱窗页面里,找到权限申请选项中的“开通小店”。

抖音小店怎么开通

6、在抖音小店简介页面里,勾选同意协议后点击“立即开通”。

抖音小店怎么开通

1、总结:

1、进入抖音我的页面里;

2、点击右上角的三横向图标;

3、点击“创作者服务中心”;

4、点击“商品橱窗”;

5、再点击“开通小店”;

6、同意协议后点击“立即开通”。

  • 抖音怎么开通小店
  • 抖音如何开通小店
  • 抖音小店怎么开通
  • 抖音小店怎么开通,抖音小店开通流程
  • 如何开通抖音小店
  • 热门搜索
    冢怎么读音是什么 垂直平分线怎么画 微信聊天记录怎么恢复 胃疼怎么办怎么缓解 为什么都不敢动贾跃亭 湿气重怎么办 嗥怎么读 饺子怎么煮 鼻塞怎么办 海鲈鱼怎么做好吃