流量提醒怎么打开

 时间:2026-04-21 23:44:18

1、在手机上点击设置。

流量提醒怎么打开

2、在设置界面,点击无线和网络。

流量提醒怎么打开

3、在无线和网络界面,点击流量管理。

流量提醒怎么打开

4、点击更多流量设置。

流量提醒怎么打开

5、点击限额提醒。

流量提醒怎么打开

6、设置月和日流量提醒。

流量提醒怎么打开

1、1.打开手机设置,点击无线和网络。

2点击流量管理/更多流量设置。

3.点击限额提醒,设置月和日流量提醒。

  • 如何清除淘宝缓存数据?
  • 如何在网上(车管所)查询C1驾照考试安排?
  • 智能猫眼与可视对讲有什么区别
  • 用九巧板拼图玩具怎样拼一尊佛像?
  • 光之圣境平民攻略
  • 热门搜索
    大龙虾怎么做好吃 怎样炒鸡肉好吃 解决问题的方法 莜面的做法大全 保险箱怎么开 涨奶有硬块怎么办 眼珠子疼是怎么回事 上海最好吃的蛋糕 辨别方向的方法100种 危险方法