墨迹天气怎么关闭广告背景

 时间:2026-05-05 16:02:12

1、首先先打开墨迹天气APP,如图所示。

墨迹天气怎么关闭广告背景

2、然后点击右下角的“我”,如图所示。

墨迹天气怎么关闭广告背景

3、然后点击右上角的设置按钮,如图所示。

墨迹天气怎么关闭广告背景

4、在设置中点击“天气背景设置”,如图所示。

墨迹天气怎么关闭广告背景

5、然后关闭使用广告背景即可,如图所示。

墨迹天气怎么关闭广告背景

6、总结:

1.打开墨迹天气APP。

2.点击右下角的“我”。

3.点击右上角的设置按钮。

4.点击“天气背景设置”。

5.关闭使用广告背景。

  • 亲子创意美术手工《大嘴怪》
  • 怎么样种蘑菇
  • 猪胆能干什么用?
  • 有效排毒的食物有哪些
  • 一篇文章告诉你芸苔素用好了绝对是个宝!
  • 热门搜索
    小米手机死机怎么办 干贝的家常做法 欣奕除疤效果怎么样 除螨虫的方法 word行间距怎么设置 打印机墨盒怎么换 背上长痘痘怎么治疗 麂皮怎么清洗 发出的邮件怎么撤回 后脑勺疼怎么回事