iphone怎么导出全民k歌录音

 时间:2026-04-21 14:35:28

1、打开手机中的全民K歌软件,点击进入。

iphone怎么导出全民k歌录音

2、找到想唱的歌曲,点击录制按钮开始录制。

iphone怎么导出全民k歌录音

3、录制之后,点击结束,在弹出的页面中点击确认结束。

iphone怎么导出全民k歌录音

4、在右下角点击保存。

iphone怎么导出全民k歌录音

5、打开QQ,点击左上角头像。

iphone怎么导出全民k歌录音

6、点击我的文件。

iphone怎么导出全民k歌录音

7、在新页面中点击本机文件。

iphone怎么导出全民k歌录音

8、在最下方点击全部(手机内存/SD卡)。

iphone怎么导出全民k歌录音

9、点击SD卡。

iphone怎么导出全民k歌录音

10、在SD卡中找到files点击。

iphone怎么导出全民k歌录音

11、找到一个音乐文件并点击试听。

iphone怎么导出全民k歌录音

12、点击右上角的三个点,点击发送给好友。

iphone怎么导出全民k歌录音

13、选择好友点击发送即可,歌曲也会保存在手机内。

iphone怎么导出全民k歌录音

  • iphone全民k歌歌曲能导出来吗
  • 苹果手机全民k歌怎么导出音频
  • 全民k歌歌曲怎么导出
  • 全民k歌的音频怎么导出来
  • 全民K歌里的歌曲怎么导出成MP3文件到电脑
  • 热门搜索
    茵茵纸尿裤怎么样 windows7怎么激活 今年最流行的发型 脸上长斑怎么去除 眉飞色舞的近义词 人是怎么形成的 c盘怎么格式化 翼支付怎么用 眼球突出怎么办 上海邮政博物馆