支付宝账号不用了怎么永久注销?

 时间:2026-04-25 13:55:26

1、首先打开手机支付宝,如下图所示。

支付宝账号不用了怎么永久注销?

2、点击“我的”,如下图所示。

支付宝账号不用了怎么永久注销?

3、点击右上角的“设置”,再点击“安全设置”,如下图所示。

支付宝账号不用了怎么永久注销?

支付宝账号不用了怎么永久注销?

4、点击“安全中心”,如下图所示。

支付宝账号不用了怎么永久注销?

5、找到并点击“永久注销”,如下图所示。

支付宝账号不用了怎么永久注销?

6、点击“同意须知,下一步”,然后按照指示操作即可。如下图所示。

支付宝账号不用了怎么永久注销?

  • 支付宝怎么永久注销账号
  • 支付宝账号怎么注销
  • 支付宝账号如何永久注销账号?
  • 支付宝怎么注销账号?
  • 怎么注销支付宝账号
  • 热门搜索
    话费怎么充值q币 为什么要考研 汨罗江怎么读音 bought怎么读 耘怎么读 猪肉怎么做好吃 生蚝怎么吃 实习计划怎么写 大写二怎么写 早孕试纸怎么用