钉钉如何提交作业

 时间:2026-04-23 13:58:33

1、首先打开手机桌面的钉钉app

钉钉如何提交作业

2、登录进去以后,找到自己的学校群

钉钉如何提交作业

3、然后在班级群里面找到作业卡片

钉钉如何提交作业

4、点击作业进去,并进行编辑

钉钉如何提交作业

5、当编辑完成以后,点击完成编辑

钉钉如何提交作业

6、最后点击提交作业即可。

钉钉如何提交作业

钉钉如何提交作业

  • 怎么在钉钉上提交作业
  • 钉钉怎么提交作业?
  • 钉钉怎么布置作业?
  • 如何使用钉钉提交作业
  • 钉钉布置作业的操作
  • 热门搜索
    汽车年审过期怎么办 头发如何种植 香港怎么去澳门 爱亲母婴生活馆 如何缓解学习压力 城市让生活更美好 如何测排卵期 后背长痘痘怎么去除 准考证号忘了怎么查成绩 光明家具怎么样