vivo手机里的手电筒应该在哪里找?

 时间:2026-04-22 04:09:08

1、首先我们在手机桌面从下往上滑动屏幕,这时会出现栏目页,然后我们再往右滑动选项,我们看到页面右下方就会出现三个点,然后我们点击它,进入选项设置。

vivo手机里的手电筒应该在哪里找?

2、我们点击三个点后就会进入设置添加页面,然后我们在不显示开关下方,找到【手电筒】,然后我们需要把它移动到“显示开关”的下方。

vivo手机里的手电筒应该在哪里找?

3、我们把【手电筒】移动到“显示开关”的下方后,然后我们再点击右上角的【完成】,这样我们就可以把【手电筒】保存到当前的设置了。

vivo手机里的手电筒应该在哪里找?

4、我们把【手电筒】拉到“显示开关”的下方点击完成后,然后我们返回手机桌面,重新在手机桌面从下往上滑动屏幕,然后我们就可以看到【手电筒】的图标在快捷桌面了。

1、以下是我的个人总结:

1.手机桌面向上划动点击设置添加手电筒。

2.点击完成即可。

  • vivo手机的手电筒在哪里打开
  • VIVO手机怎么打开手电筒
  • vivo手机怎么设置快捷启动手电筒
  • vivo手机锁屏情况下怎么打开手电筒
  • vivo手机如何快速打开或关闭手电筒
  • 热门搜索
    我的世界铁门怎么打开 张闻天简介 手足口病疱疹怎么治 安徽宏村旅游攻略 减肥药有用吗 逆转裁判3攻略 名师简介 大图书馆的牧羊人攻略 电脑上怎么看电视直播 韩磊简介