怎样开启淘宝刷脸支付

 时间:2026-04-22 17:21:16

1、首先,登录淘宝账号,点击右下角【我的淘宝】进入页面。

怎样开启淘宝刷脸支付

2、单击右上角的设置按键进入页面。

怎样开启淘宝刷脸支付

3、点击【支付】选项进入页面。

怎样开启淘宝刷脸支付

4、点击【人脸/指纹支付】选项,打开页面。

怎样开启淘宝刷脸支付

5、打开【手机刷脸支付】开关即可。

怎样开启淘宝刷脸支付

  • 闲鱼账号登入设备管理在哪里?如何下线不用设备
  • 苹果手机安装历史版本软件应用教程
  • 戴尔笔记本怎么样?买什么笔记本电脑好
  • 转转如何解绑微信账号
  • 怎样选购男士羽绒服
  • 热门搜索
    预防火灾知识 葡萄糖的作用 股票知识网 灰灰菜的功效与作用 缩泉丸的功效与作用 什么动漫最好看 中班育儿知识 运动木地板翻新 劈腿什么意思 荞麦茶的功效与作用