华为浏览器个性化内容推荐怎么开启?

 时间:2026-04-25 04:29:32

1、在华为浏览器上,打开右下角【菜单】选项。

华为浏览器个性化内容推荐怎么开启?

2、在菜单窗口,选择【设置】选项。

华为浏览器个性化内容推荐怎么开启?

3、在设置页面,选择【安全与隐私】选项。

华为浏览器个性化内容推荐怎么开启?

4、在安全与隐私页面,选择【个性化内容】选项。

华为浏览器个性化内容推荐怎么开启?

5、在个性化内容页面,开启【个性化内容】选项。

华为浏览器个性化内容推荐怎么开启?

  • 如何关闭华为浏览器资讯通知设置?
  • 华为如何取消下滑搜索
  • 华为浏览器升级后搜索引擎更改了如何处理
  • 华为手机应用市场怎么开启个性化推荐
  • vivo手机浏览器怎么开启资讯推荐
  • 热门搜索
    怎么修改图片大小 税金怎么算 脸晒伤了怎么办 喘不上气是怎么回事 东南大学成贤学院怎么样 晕车怎么办 如何快速解除晕车 宝宝缺锌怎么补 股票的k线图怎么看 ps怎么用钢笔抠图 鲳鱼怎么做