如何关闭铁路e卡通的短信动账通知功能

 时间:2026-04-29 21:36:54

1、1. 打开中国银行手机应用程序。点击“更多”选项。

如何关闭铁路e卡通的短信动账通知功能

2、2. 选择“铁路e卡通”选项。

如何关闭铁路e卡通的短信动账通知功能

3、3. 进入“账户管理”页面。

如何关闭铁路e卡通的短信动账通知功能

4、4. 点击“短信动账通知”选项。

如何关闭铁路e卡通的短信动账通知功能

5、5. 最后,点击关闭短信动账通知功能即可。

如何关闭铁路e卡通的短信动账通知功能

  • 股东违规减持!是什么意思
  • 法治建立在什么的基础上
  • 青蛙搬家的故事使我懂得了什么
  • 五行对人体的补缺
  • 剑花焖鱼的做法
  • 热门搜索
    腊肠怎么做好吃 微波炉烤红薯的做法 土豆泥做法 水煮虾的家常做法 清炒山药的做法 酥油茶的做法 象拔蚌的做法 帝王蟹做法 酸菜鱼的做法 工作总结怎么写