淘宝人生怎么加入好友的家园

 时间:2026-05-04 10:26:05

1、打开淘宝APP,选择页面右下角的我的淘宝,点击页面中的淘宝人生。

淘宝人生怎么加入好友的家园

2、再点击页面左下角的建家园菜单。

淘宝人生怎么加入好友的家园

3、然后点击页面中的加入好友的家园。

淘宝人生怎么加入好友的家园

4、选择要加入的好友家园,再点击好友右侧对应的申请加入。

淘宝人生怎么加入好友的家园

5、最后页面会出现申请已发送的提示,表示完成好友家园的加入。

淘宝人生怎么加入好友的家园

  • 2021新版支付宝怎么发朋友圈
  • 哈利波特魔法觉醒参加决斗前怎么饮用魔药?
  • 爸爸把我锁在家里了:怎么过第26-30关
  • 如何用余额宝理财/如何设银行卡定期转入余额宝
  • 史小坑的爆笑生活7怎么通关
  • 热门搜索
    小脸适合什么发型 押韵是什么意思 命运多舛什么意思 骄傲的意思 黛力新的作用 杏仁粉的功效与作用 核苷酸的作用 苏打水有什么作用 橱柜用什么材料好 天经地义什么意思