微信收藏夹内容怎么删除?

 时间:2026-04-26 10:53:56

1、打开手机微信登录个人账号,点击“我”中的“收藏”

微信收藏夹内容怎么删除?

2、这个时候我们看到收藏夹的内容,点击你要删除的收藏的内容

微信收藏夹内容怎么删除?

3、点击右上角的“…”

微信收藏夹内容怎么删除?

4、点击“删除”

微信收藏夹内容怎么删除?

5、点击“确定”删除即可

微信收藏夹内容怎么删除?

6、这个时候收藏夹的内容就被你删除了

微信收藏夹内容怎么删除?

  • 【药品说明书】红霉素眼膏
  • 兰花根部腐烂后应该怎么解决
  • 老打嗝,怎么快速止隔(很有效)
  • 王者荣耀哪个英雄统一了六国
  • 入读新加坡大学需要托福成绩吗
  • 热门搜索
    客厅挂什么画风水好 知识产权法 中班亲子运动会游戏 生菜的功效与作用 阿胶糕的功效与作用 什么花好养又好看 桑寄生的功效与作用 股票什么时候买入最好 什么是公共政策 榛蘑的功效与作用