华为手机如何快速扫描二维码

 时间:2026-04-30 06:49:21

1、●打开手机桌面首页;

●将手机屏幕向右滑,打开智能助手。

华为手机如何快速扫描二维码

2、点击搜索框右侧的”智慧视觉“按钮。

华为手机如何快速扫描二维码

3、可以扫描二维码了。

华为手机如何快速扫描二维码

1、点击桌面的【相机】。

华为手机如何快速扫描二维码

2、点击相机左上角的”智慧视觉“按钮。

华为手机如何快速扫描二维码

3、可以扫描二维码了。

华为手机如何快速扫描二维码

1、点击桌面的【设置】。

华为手机如何快速扫描二维码

2、点击【华为账号】。

华为手机如何快速扫描二维码

3、点击右上角的二维码扫描按钮。

华为手机如何快速扫描二维码

4、可以扫描二维码了。

华为手机如何快速扫描二维码

  • 华为的手机怎样使用二维码扫描功能
  • 华为手机如何使用智感扫码
  • 华为自带扫一扫不见了
  • 华为手机扫一扫
  • 华为手机扫一扫
  • 热门搜索
    凉拌龙须菜 张家界旅游攻略自由行三天 三星智能手表怎么样 皮炎湿疹怎么治 哈尔滨雪乡旅游 旅游市场营销 开塞露可以祛斑吗 租房协议书怎么写 大肚腩怎么减 北疆旅游攻略