华为手机如何打开东亚银行支付保护中心

 时间:2026-04-23 20:51:10

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开东亚银行支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开东亚银行支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开东亚银行支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开东亚银行支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“东亚银行”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开东亚银行支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“东亚银行”,将其后边的开关条打开即可。

  • 华为手机如何打开手机银行支付保护中心
  • 华为手机如何打开黄河银行支付保护中心
  • 华为手机如何打开潍坊银行支付保护中心
  • 华为手机如何打开盛京银行支付保护中心
  • 华为手机如何打开泉州银行支付保护中心
  • 热门搜索
    球形锁怎么安装 惠兰花怎么养 12306怎么选择上下铺 物理公式初中大全 国产动漫大全 食堂菜谱大全 严迪牙膏怎么样 兰花叶子发黄怎么办 鲁迅简介 虾皮的做法大全