嘀嗒出行app怎么查看开票说明

 时间:2026-04-23 00:14:40

1、首先我们打开手机桌面上的嘀嗒出行app

嘀嗒出行app怎么查看开票说明

2、在嘀嗒出行app首页,我们点击左上角的头像图标

嘀嗒出行app怎么查看开票说明

3、在左侧弹出的菜单栏中,我们点击如图位置的“乘车记录”

嘀嗒出行app怎么查看开票说明

4、页面跳转后,我们点击右上角的“开票说明”

嘀嗒出行app怎么查看开票说明

5、页面再次跳转后,我们就可以看到开票说明的相关内容了,希望能有所帮助

嘀嗒出行app怎么查看开票说明

1、1.首先我们打开手机桌面上的嘀嗒出行app

2.在嘀嗒出行app首页,我们点击左上角的头像图标

3.在左侧弹出的菜单栏中,我们点击如图位置的“乘车记录”

4.页面跳转后,我们点击右上角的“开票说明”

5.页面再次跳转后,我们就可以看到开票说明的相关内容了

  • 手机钉钉如何同步支付宝发票信息?
  • 华为运动健康如何设置骑行心率上限提醒?
  • Foxmail如何设置相关邮件模式
  • 怎样对培训更好的进行管控?
  • 如何使用Smartbi报表工具创建灵活分析图表报表
  • 热门搜索
    庸俗是什么意思 11月12日是什么星座 1977年属什么生肖 避孕药什么时候吃 后知后觉什么意思 br是什么意思 抓包是什么意思 掩耳盗铃告诉我们什么道理 tell是什么意思 甲沟炎用什么药