腾讯会议如何设置禁止成员自我解除静音?

 时间:2026-04-24 06:30:46

1、点击进入腾讯会议应用。

腾讯会议如何设置禁止成员自我解除静音?

2、点击创建一个快速会议。

腾讯会议如何设置禁止成员自我解除静音?

3、点击下方的管理成员。

腾讯会议如何设置禁止成员自我解除静音?

4、点击右上角的设置。

腾讯会议如何设置禁止成员自我解除静音?

5、找到这个允许成员自我解除静音的选项,点击关闭右边的开关。

腾讯会议如何设置禁止成员自我解除静音?

6、关闭开关后,成员就不能自我解除静音了。

腾讯会议如何设置禁止成员自我解除静音?

  • 腾讯会议怎么设置仅主持人可共享
  • 腾讯会议怎么开启语音模式
  • 腾讯会议共享屏幕后怎么看其他人
  • 腾讯会议怎么解除静音
  • 腾讯会议设置联合主持人要怎么设置
  • 热门搜索
    无线路由器设置 代付退款退到哪里 肉苁蓉泡水喝的功效 童装在哪里进货 脚麻腿麻是怎么回事 发朋友圈的句子 微信如何截屏 csol怎么连跳 朋友圈怎么发长视频 森林人怎么样