微信怎么查看个人二维码名片?

 时间:2026-05-07 14:54:22

1、打开手机,找到已安装的微信APP。

微信怎么查看个人二维码名片?

2、打开微信APP,在微信APP主界面底部找到“我”菜单栏。

微信怎么查看个人二维码名片?

3、打开“我”菜单栏;找到界面中的“个人信息”入口。

微信怎么查看个人二维码名片?

4、点击“个人信息”入口,打开“个人信息”界面,并在该界面找到“二维码名片”选项。

微信怎么查看个人二维码名片?

5、打开“二维码名片”选项;在打开的“二维码名片”界面显示的就是我们个人的二维码名片了。

微信怎么查看个人二维码名片?

  • 微信二维码名片怎么弄
  • 微信加好友用的二维码在哪
  • 微信设置添加好友方式为二维码
  • 微信二维码名片在哪里
  • 微信二维码名片在什么什么地方
  • 热门搜索
    月经血块多是怎么回事 word底纹怎么设置 怎么制作gif 员工工资怎么计算 宾卡达手表怎么样 手机淘宝店铺怎么装修 汽车年检过期怎么办 骨刺怎么治疗 离婚孩子怎么判 ps怎么拼图