来电归属地怎么设置

 时间:2026-04-21 15:24:54

1、第一步:上网搜索并下载“腾讯手机管家 安卓版”,再用USB数据线将手机与电脑相连,同时打开手机设置中的“USB调试”开关,然后在电脑端使用一款手机管理类软件将“腾讯手机管家”APK安装到手机中。

来电归属地怎么设置

2、第二步:运行手机中的“手机管家”APK程序,当出现“授权”窗口时点击“允许”按钮。

来电归属地怎么设置

3、第三步:在程序主界面中点击左上方的“硬件与设置”按钮,再点击“通用设置”项进入。

来电归属地怎么设置

4、第四步:点击启用“显示来去电归属地”项即可。

来电归属地怎么设置

1、下载腾讯手机管家,并将手机与电脑相连。

2、运行手机中的“手机管家”APK程序,进入“通用设置”项。

3、点击启用“显示来去电归属地”项即可。

  • 京东快递如何绑定快递E卡
  • 氮气中毒小知识,你知道吗?
  • ekplates设置教程
  • 手机多久关机一次最好?
  • 万人空巷的意思怎么解释
  • 热门搜索
    履职是什么意思 恶魂之泪有什么用 约法三章的意思 新款汉兰达什么时候上市 玩网是什么意思 2万左右买什么车好 双规是什么意思 strong是什么意思 电脑死机按什么键 名媛是什么意思