懒人听书如何设置仅我关注的人给我发私信

 时间:2026-05-08 19:02:18

1、首先,点击桌面上的懒人听书软件图标。

懒人听书如何设置仅我关注的人给我发私信

2、点击屏幕下方“账号”选项卡。

懒人听书如何设置仅我关注的人给我发私信

3、进入到我的个人页面,点击左侧的“设置”图标。

懒人听书如何设置仅我关注的人给我发私信

4、点击“消息设置”选项。

懒人听书如何设置仅我关注的人给我发私信

5、点击“所有人可以给我发私信”选项,即可开启仅限我关注的人可以给我发私信。

懒人听书如何设置仅我关注的人给我发私信

  • 网易云音乐如何设置我关注的人可以给我发私信
  • 快手如何设置仅我关注的人可以发私信给我?
  • 快点如何设置仅粉丝可以给我发私信
  • 喜马拉雅app如何设置谁可以给我发私信?
  • 搜狐视频如何开启关注的人可给我发私信
  • 热门搜索
    草原歌曲大全 中兴手机大全 痣相图解大全 很困睡不着怎么办 鼠标怎么设置 合肥景点大全 怎么用ps去水印 柳宗元简介 鄱阳赣剧大全 家长对孩子评语大全