百度APP怎么清理缓存

 时间:2026-05-04 11:16:48

1、第一步:打开百度后点击“我的”,如下图所示。

百度APP怎么清理缓存

2、第二步:然后再点击“设置”,如下图所示。

百度APP怎么清理缓存

3、第三步:点击“清理缓存”,如下图所示。

百度APP怎么清理缓存

4、第四步:等待一会后,我们点击“清理缓存”即可,如下图所示。

百度APP怎么清理缓存

  • 百度App如何清理缓存文件,清理垃圾
  • 手机百度app怎么清理缓存
  • 百度App怎么清理空间垃圾?
  • 手机百度如何设置允许手机号搜索到我?
  • 百度小程序怎么关闭?
  • 热门搜索
    junk是什么意思 股票增发是什么意思 ups是什么意思 微信视频号是什么 个人档案有什么用 404 not found什么意思 矢量图是什么 一什么窗帘 poem是什么意思 有限公司什么意思