三星S10+无线快充怎么开启

 时间:2026-04-25 06:32:05

1、首先你需要先升级你的系统,升级到one UI2

三星S10+无线快充怎么开启

2、手机上我们需要点击设置找到常规管理

三星S10+无线快充怎么开启

3、管理里面第一个的电池点击进入

三星S10+无线快充怎么开启

4、然后最下面就是我们要找到无线快充了,直接点击打钩

三星S10+无线快充怎么开启

1、在Samsung DeX上我们需要点击右下角的电池

三星S10+无线快充怎么开启

2、在上面直接勾选上最后一个即可

三星S10+无线快充怎么开启

1、1.更新系统

2.打开设置里面的常规管理

3.找到电池里面的无线加速充电

  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 三星刷新率怎么调
  • 三星spen连接不上怎么办
  • 三星手机怎么打开u品原声
  • 三星手机电池寿命检测
  • 热门搜索
    圣旨怎么写 济南市旅游景点 用什么洗脸可以祛斑 广州外国语学校怎么样 手机内存卡怎么格式化 速尔快递怎么样 羽绒服可以用洗衣机洗吗 咖啡种类及特点 微升符号怎么打 凉拌木耳的做法