支付宝我的家怎么出示家庭二维码

 时间:2026-04-30 23:12:52

1、第一、进入到支付宝“我的”页面内,点击上方的“支付宝会员”功能

支付宝我的家怎么出示家庭二维码

2、第二、进入到支付宝会员,点击进入“我的家”

支付宝我的家怎么出示家庭二维码

3、第三、进入到已经组建的“我的家”,找到并点击“成员管理”

支付宝我的家怎么出示家庭二维码

4、第四、进入到成员管理页面,点击“家庭二维码”

支付宝我的家怎么出示家庭二维码

5、第五、最后,支付宝我的家“家庭二维码”出示成功

支付宝我的家怎么出示家庭二维码

1、在我的页面点击“支付宝会员”;


2、进入支付宝会员点击“我的家”;
3、在我的家页面点击“成员管理”;
4、进入成员管理点“家庭二维码”;
5、家庭二维码出示成功

支付宝我的家怎么出示家庭二维码

  • “腾讯NOW直播”怎样开启NOW小助手通知?
  • 探索鼎龙湾德萨斯牛仔小镇,赏粤西非遗文化魅力
  • Excel怎么快速整理混乱表格
  • 怎么在国家医保服务平台中添加家庭成员?
  • 纪伯伦的诗有哪些
  • 热门搜索
    田园风光的古诗大全 王国维简介 煜怎么读 拼音 给老师的贺卡怎么写 散养鸡技术大全 宣传视频怎么制作 邪恶动漫大全 猪蹄的做法大全 日记300字大全初中 反三角函数公式大全