如何设置朋友圈仅自己可见

 时间:2026-04-23 02:37:49

1、在微信中点击图示右下角的“我”选项

如何设置朋友圈仅自己可见

2、进入“我”选项后接着点击“设置”按钮。

如何设置朋友圈仅自己可见

3、进入“设置”选项后点击图示的“隐私”按钮。

如何设置朋友圈仅自己可见

4、接着我们在“隐私”中点击“不让他(她)看”

如何设置朋友圈仅自己可见

5、然后我们点击图示的“+”符号

如何设置朋友圈仅自己可见

6、接着我们将所有的好友前打上对号然后点击“完成”就完成设置了

如何设置朋友圈仅自己可见

  • 如何利用Excel拆分数据
  • 地瓜营养主题餐厅项目优劣势分析
  • vivos11竖屏锁定功能怎么开启
  • Word文档中段落格式有哪些
  • 哪些方式获得论文?
  • 热门搜索
    绚烂的意思 赞叹不已的意思 administration什么意思 女生说吃蘑菇什么意思 aries什么意思 什么是st股票 无奈的意思 一反既往的意思 顺顺溜溜的意思 排水量是什么意思