微信聊天记录怎么导出

 时间:2026-04-23 08:38:37

1、选择微信好友

打开手机微信,选择要导出的好友记录。

微信聊天记录怎么导出

2、长按记录

长按任意一条记录。

微信聊天记录怎么导出

3、点击多选

点击下面的多选选项。

微信聊天记录怎么导出

4、勾选记录

勾选要导出的记录。

微信聊天记录怎么导出

5、点击合并转发

点击下面的合并转发选项。

微信聊天记录怎么导出

6、点击发送

选择文件传输助手,点击发送。

微信聊天记录怎么导出

7、查看到聊天记录

在文件传输助手中,即可查看聊天记录内容。

微信聊天记录怎么导出

  • 微信聊天记录如何提取出来
  • 如何导出微信聊天记录
  • 微信聊天记录如何备份导出
  • 怎么把微信聊天记录导出来
  • 如何导出微信聊天记录?
  • 热门搜索
    qq飞车w键有什么用 什么纸尿裤好 仝是什么意思 回锅肉什么意思 三年五载的载是什么意思 tag是什么意思 圣诞节送什么礼物 寻章摘句的意思 一窍不通的意思 畸形的意思