糖果公园app如何发布动态?

 时间:2026-04-26 20:02:08

1、打开下载好的糖果公园APP。

糖果公园app如何发布动态?

2、进入软件,点击底部+号

糖果公园app如何发布动态?

3、选择照片时可能出现如图提示,允许后即可选择。

糖果公园app如何发布动态?

4、如选择拍摄则可能出现如图提示,允许后即可拍摄。

糖果公园app如何发布动态?

5、选择完照片就进入编辑界面,可以输入想要发布的文字内容,点击左下角参与话题还可以添加话题。

糖果公园app如何发布动态?

6、编辑完成后点击右上角发布即可。

  • 糖果口袋app是干什么的
  • 糖果app如何开启青少年模式?
  • 糖果空间软件中怎么发布动态
  • 糖果公园APP里的飞行功能怎么用?
  • 糖果公园app如何进行真人认证?
  • 热门搜索
    烫伤了怎么办 霉菌性阴道炎怎么治疗 多肉怎么养 香港身份证号码怎么看 宝宝拉肚子怎么办 隔离霜怎么用 电脑网速慢怎么解决 油烫伤后怎么处理 鼻子不通气怎么办 我也是用英语怎么说