QQ浏览器首页默认频道如何设置为视频频道?

 时间:2026-04-21 19:47:28

1、点击打开手机中的【QQ浏览器】app。

QQ浏览器首页默认频道如何设置为视频频道?

2、打开【我的】界面,点击页面里【设置】。

QQ浏览器首页默认频道如何设置为视频频道?

3、在设置界面,点击列表中【通用】。

QQ浏览器首页默认频道如何设置为视频频道?

4、找到并点击通用界面列表中的【首页默认频道】。

QQ浏览器首页默认频道如何设置为视频频道?

5、选择首页默认频道页面中的【视频频道】完成操作。

QQ浏览器首页默认频道如何设置为视频频道?

  • 看多多怎么样关闭Wifi下自动播放视频
  • 如何更改QQ浏览器的首页默认频道
  • 如何下载安装爱奇艺视频客户端软件
  • 华为mate40pro+手机如何设置使用无线投屏
  • 天下(初章)战事前线的任务怎么做
  • 热门搜索
    knock是什么意思 怀孕要注意什么 赛艇运动起源于 汗牛充栋什么意思 重阳节是什么意思 维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗 pv值是什么意思 什么是炒股 买运动鞋 重阳节是干什么的