网易新闻APP如何修改昵称

 时间:2026-04-23 04:45:57

1、打开网易新闻APP,点击首页右下角我的。

网易新闻APP如何修改昵称

2、点击下面我的设置按键。

网易新闻APP如何修改昵称

3、单击设置下的账号设置。

网易新闻APP如何修改昵称

4、里面可以查看到自己的昵称(我的昵称就是系统随机给生成的),点击进入修改昵!

网易新闻APP如何修改昵称

5、输入自己想好的新昵称,然后确认就行了,这样新昵称就修改好了。

网易新闻APP如何修改昵称

  • 女孩猜服饰小游戏攻略
  • 我的世界找不到好友送模组#校园分享#
  • 我的世界如何做灯笼?
  • 我的世界潮涌核心怎么用
  • 我的世界租赁服怎么玩
  • 热门搜索
    鼻涕多怎么办 怎么劝架 倩女幽魂石之灵大全 爱情故事大全 暗黑3卡奈魔盒怎么用 阿弥陀佛歌曲大全 小猫图片大全可爱 嘉庆皇帝简介 晋祠简介 怎么换系统