“知乎”如何关闭个性化内容推荐?

 时间:2026-04-23 19:19:44

1、打开“知乎”APP后,在主页面中,点击右上角“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图箭头所示。

“知乎”如何关闭个性化内容推荐?

2、在“隐私设置”页面中,点击“隐私”进入,如图所示。

“知乎”如何关闭个性化内容推荐?

3、在“ 隐私设置”项下,点击“权限授权设置”进入,如图所示。

“知乎”如何关闭个性化内容推荐?

4、在“推荐内容设置”项下,将“关闭个性化内容推荐”开关按钮拉至“开”位置即可,如图所示。

“知乎”如何关闭个性化内容推荐?

  • 如何做黄金豆腐?
  • 白面包怎么做好吃
  • 淘宝如何使用爱心捐赠粮食
  • 排骨薏仁粥怎么煮
  • 知识星球怎么退出登录
  • 热门搜索
    孔子为什么三月不知肉滋味 腌辣椒最好吃的做法 iphone怎么滚动截长图 zero怎么读 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 小米电视怎么收看卫视 衿怎么读 怎么吹口哨 龙卷风是怎么形成的 眼睛红血丝怎么消除