苹果手机怎么批量删除照片

 时间:2026-04-21 20:45:56

1、打开苹果手机,进入照片;

苹果手机怎么批量删除照片

2、进入一个照片文件夹;

苹果手机怎么批量删除照片

3、选择右上角的选择按钮;

苹果手机怎么批量删除照片

4、选择一些照片,现在就是批量选择了;

苹果手机怎么批量删除照片

5、之后可以选择右下角的删除图标;

苹果手机怎么批量删除照片

6、删除照片的行为是不可逆的,请谨慎操作;

苹果手机怎么批量删除照片

7、在照片详情中的删除功能仅仅针对单个照片;

苹果手机怎么批量删除照片

  • qq怎么清除封面?
  • 苹果机qq闪退怎么回事
  • qq表情怎么贴着玩
  • 手机QQ贴图功能怎样打开/关闭,贴表情攻略。
  • 苹果手机qq闪退怎么办,iphone qq闪退怎么回事
  • 热门搜索
    手相怎么看 什刹海怎么读 饭团怎么做 蓟怎么读 猪腰子怎么吃补肾 投影仪怎么用 猫癣怎么治 雪花秀护肤品怎么样 富贵竹叶子发黄怎么救 端午节的手抄报怎么画